Club des Sports de Glace de St-Ouen
Page d'accueilPlan du siteAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un ami
Tournois de France 2012

TDF2 + 13 ans

Compiègne 10/11 Décembre 1011

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  7e/18
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  1er/11


Nice 14/15 Janvier 2012

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  1ere/15
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  1er/1


Tours 28/29 Janvier 2012

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  2e/18
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  4e/13


Niort 11/12 Février 2012

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  5e/15
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  1er/11


CHAMPIONNAT DE France TDF2 + 13 ans
Le Havre 7/8 Avril 2012

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  3e/24
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  3e/12

 

 

Résultats de Ballet sur Glace 2012

Catégorie NOVICES : LES ARCS EN CIEL

10 mars 2012 Colombes Championnat Ile de France – Trophée André Brunet : 2ème Vice-champions Ile de France
24 mars 2012 Argenteuil Griffe d’Argent : 2ème/4
7 avril 2012 Asnières Coupe Internationale d’Asnières : 3ème/5
21 avril 2012 Toulouse Trophée d’Occitanie : 1er/3
12 mai 2012 Villard de Lans Championnat de France : 3ème/6


Catégorie JUNIORS : LES CONFETTIS

10 mars 2012 Colombes Championnat Ile de France – Trophée André Brunet : 1er Champions Ile de France
24 mars 2012 Argenteuil Griffe d’Argent : 2ème/5
7 avril 2012 Asnières Coupe Internationale d’Asnières : 1er/2
21 avril 2012 Toulouse Trophée d’Occitanie : 4ème/5
12 mai 2012 Villard de Lans Championnat de France : 4ème/6


Résultats 2012 Hors TDF

TROPHÉE AUDONIEN  St-Ouen 26/27 Novembre 2011

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  1ere/2
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  1er/2
3e DIVISION minimes garçons
KOUM SAM Bernard  2e/4
3e DIVISION minimes filles
PEDROT Maëlle  7e/12
4e DIVISION avenirs garçons
ADIKARIDGE Samitha  1er/2
4e DIVISION minimes filles
MAVINGA Samantha  5e/11
4e DIVISION juniors filles
PALAMOUR Ysé  1ere/2
4e DIVISION avenirs filles
PINARBASI Annie-Christine  2e/7
5e DIVISION minimes filles
PIQUET Célia  3e/14
CHEVTCHOUK Anna  4e/14
ARLIE LOLA  6e/14
5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  1er/2
5e DIVISION novices filles
NGUYEN Catherine  1ere/9
NAVEENAN Nivedha  4e/9
5e DIVISION juniors filles
SAINPOL Anne  1ere/3
ADULTES Bronze 3e catégorie
LANGUMIER Catherine  1ere/3

CLASSEMENT CLUBS : St-Ouen 1er/19

COUPE BORDS DE MARNE  Neuilly 14/15 Janvier 2012

3e DIVISION minimes garçons
KOUM SAM Bernard  1er/5
3e DIVISION minimes filles
PEDROT Maëlle  9e/14
4e DIVISION minimes filles
MAVINGA Samantha  9e/16
4e DIVISION avenirs filles
PINARBASI Annie-Christine  2e/9
4e DIVISION novices filles
NGUYEN Catherine  1ere/6
5e DIVISION minimes filles
PIQUET Célia  4e/17
CHEVTCHOUK Anna  6e/17
ARLIE LOLA  16e/17
5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  1er/2
5e DIVISION novices filles
NAVEENAN Nivedha  3e/8


COUPE DE FONTENAY  Fontenay 21/22 Janvier 2012

3e DIVISION minimes garçons
KOUM SAM Bernard  1er/5
3e DIVISION minimes filles
PEDROT Maëlle  7e/20
4e DIVISION minimes filles
MAVINGA Samantha  17e/28
4e DIVISION avenirs filles
PINARBASI Annie-Christine  1ere/12
4e DIVISION avenirs garçons
ADIKARIDGE Samitha  1er/2
4e DIVISION novices filles
NGUYEN Catherine  1ere/12
4e DIVISION juniors filles
PALAMOUR Ysé  3e/6
5e DIVISION minimes filles
PIQUET Célia  1ere/31
CHEVTCHOUK Anna  8e/31
ARLIE LOLA  9e/31
5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  1er/5
5e DIVISION novices filles
NAVEENAN Nivedha  7e/15

CLASSEMENT CLUBS : St-Ouen 2e/16


COUPE GARGEOISE Garges 10/11 Mars 2012

3e DIVISION minimes filles
PEDROT Maëlle  4e/8
4e DIVISION minimes filles
MAVINGA Samantha  7e/8
4e DIVISION avenirs filles
PINARBASI Annie-Christine  1ere/5
4e DIVISION avenirs garçons
ADIKARIDGE Samitha  1er
4e DIVISION novices filles
NGUYEN Catherine  2e/5
5e DIVISION minimes filles
PIQUET Célia  2e/15
CHEVTCHOUK Anna  5e/15
5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  1er
5e DIVISION novices filles
NAVEENAN Nivedha  2e/5


COUPE DU LYS  Dammarie les Lys 24/25 Mars 2012

3e DIVISION minimes filles
PEDROT Maëlle  5e/12
3e DIVISION minimes garçons
KOUMSAM Bernard  1er/4
5e DIVISION minimes filles
CHEVTCHOUK Anna  1ere/11
5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  1er/2


COUPE DE L’OMS  St-Ouen 8/9 Avril 2012

JUNIORS D2 +13 ans filles
ALVES Sonia  2e/5
JUNIORS D2 +13 ans garçons
CARRELET Jean  1er/4
3e DIVISION minimes garçons
KOUMSAM Bernard  2e/6
3e DIVISION minimes filles
PEDROT Maëlle  18e/26
4e DIVISION avenirs garçons
ADIKARIDGE Samitha  3e/3
4e DIVISION avenirs filles
PINARBASI Annie-Christine  3e/19
4e DIVISION minimes filles
MAVINGA Samantha  21e/30
4e DIVISION novices filles
NGUYEN Catherine  4e/13
4e DIVISION juniors filles
PALAMOUR Ysé  2e/3
5e DIVISION minimes filles
PIQUET Célia  2e/27
CHEVTCHOUK Anna  7e/27
ARLIE LOLA  11e/27
5e DIVISION avenirs garçons
MAI YUNG SEN Melvin  5e/5
5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  1er/4
5e DIVISION novices filles
NAVEENAN Nivedha  7e/22
5e DIVISION juniors filles
SAINPOL Anne  1ere/18
MAGESWARAN Banujah  4e/18
ADULTES
ALEXANDRE Nathalie  1ere/1
GRISET Audrey  1ere/1
MAHIET Charlotte  2e/2


CLASSEMENT : ST-OUEN  4e/26


COUPE FLOREAL  Fontenay 6 Mai 2012

4e DIVISION minimes filles
MAVINGA Samantha  6e/14
4e DIVISION avenirs filles
PINARBASI Annie-Christine  1ere/10
4e DIVISION avenirs garçons
ADIKARIDGE Samitha  1er/2
4e DIVISION novices filles
NGUYEN Catherine  1ere/5
5e DIVISION minimes filles
PIQUET Célia  1ere/14
CHEVTCHOUK Anna  3e/14
ARLIE Lola  7e/14

5e DIVISION minimes garçons
CHEVTCHOUK Sacha  2e/4
5e DIVISION novices filles
NAVEENAN Nivedha  4e/13
5e DIVISION avenirs garçons
MAI YUNG SEN Melvin  3e/3

CLASSEMENT CLUBS : St-Ouen 1er/13


COUPE FRANCILIENNE 2012
1er Tour : Dimanche 25 Mars à Fontenay

POUSSINS filles
MONOT Alice  1ere/8

AVENIRS filles
LEFKI Ines  2e/8
PERTUISOT Eden  5e/8
PELERINS Emilie-Jade  8e/8

MINIMES filles
GRIFFON Imani  1ere/4
MONOT Nina  2e/4

2e Tour : Mardi 8 Mai à Deuil

POUSSINS filles
MONOT Alice  1ere/9

AVENIRS filles
LEFKI Ines  3e/9
PERTUISOT Eden  7e/9
PELERINS Emilie-Jade  8e/9

MINIMES filles
MONOT Nina  1ere/6
VARNEAU Samantha  3e/6
GRIFFON Imani  4e/6

CLASSEMENT : ST-OUEN  1er/5

© 2011
Créer un site avec WebSelf